• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост розничных продаж в еврозоне сменился спадом
    Опубликовано: 2012-04-05 11:45:21

    Самый сильный спад розничных продаж в целом зафиксирован в Словении, Польше и Румынии.

    Розничные продажи в еврозоне в феврале сократились на 0,1% в помесячном выражении. Об этом говорится в сообщении Евростата.

    Как передает БФМ.РУ, продажи в 27 странах Евросоюза сократились на 0,4% к январю. В годовом выражении показатель по еврозоне упал на 2,1% и сократился на 1,1% по ЕС.

    По уточненным данным, в январе продажи в месячном выражении выросли на 1,1% в еврозоне и на 0,9% - в ЕС (сообщалось о повышении на 0,3% и 0,4% соответственно).

    В феврале в месячном исчислении розничные продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции повысились на 0,6% в еврозоне и на 0,4% - в ЕС. Показатели по непродовольственному сектору не изменились в зоне евро и сократились на 0,3% в Евросоюзе. Самый сильный спад розничных продаж в целом зафиксирован в Словении (-5%), Польше (-2,7%) и Румынии (-2,5%). Наиболее стремительный рост имел место на Мальте (+4,7%), в Люксембурге (+2,2%) и Дании (+1,9%).

    В годовом выражении розничные продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции сократились на 1% в еврозоне и на 0,3% - в ЕС. Показатели по непищевому сектору экономики сократились на 1,6% и 0,2% соответственно. Общие розничные продажи снизились заметнее всего в Португалии (-9,6%), Болгарии (-6,4%) и Испании (-6,2%). Самый резкий рост зафиксирован в Эстонии (+14,8%), Латвии (+10%) и Дании (+8,1%).

    Напомним, розничные продажи в еврозоне в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года выросли на 0,3%, в ЕС - на 0,4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.