• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соглашение Украина - Евросоюз парафировано частично
    Опубликовано: 2012-04-03 12:00:48

    Специалисты продолжают работу над экономической составляющей документа, рассказали в представительстве Евросоюза в Украине.

    Соглашение об ассоциации Украина - Европейский Союз парафировано частично. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали в представительстве ЕС в Украине.

    Отвечая на вопрос, есть ли возможность ознакомиться с текстом парафированного на прошлой неделе документа, в представительстве ЕС в Украине рассказали, что специалисты продолжают работу над соглашением. При этом сам этап парафирования в Евросоюзе считают техническим. "Соглашение об ассоциации Украина - Европейский Союз делится на две части. Первая часть - политическая. Вторая - экономическая. На прошлой неделе была парафирована политическая и лишь часть экономической составляющей соглашения. Окончательное парафирование экономической части, ориентировочно, состоится летом", - рассказал руководитель отдела прессы и информации представительства ЕС в Украине Золтан Салаи.

    Он отметил, что процесс, который сегодня происходит, можно сравнить с покупкой недвижимости. "Когда вы принимаете решение приобрести недвижимость, то на каждой странице договора стороны должны поставить свою подпись. Это и называется - парафирование. Но в нашем случае остается без парафирования последняя страница соглашения. Когда будет завершен весь процесс подготовки документа, когда специалисты завершат работу с экономической частью, то начнется следующий этап - будет официально подписана последняя страница", - рассказали в представительстве.

    Напомним, в конце минувшей недели Украина и ЕС парафировали в Брюсселе текст соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. При этом в МИД Украины заявили, что текст соглашения не может быть обнародован до его подписания. "Существует стандартная практика по этому вопросу, которая заключается в том, что текст соглашения не обнародуется до подписания", - заявили в МИД.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.