• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немцы предложили за 10 млрд. грн заменить 60% трубопроводов Киева
    Опубликовано: 2012-03-27 11:20:46

    По результатам аудита городских теплосетей немецкая компания рекомендовала переходить на индивидуальные пункты теплоснабжения.

    Специалисты немецкой компании ECHI (Energieconsulting Heidelberg International) провели технический аудит тепловых сетей Киева по заказу ПАТ Киевэнерго.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в департаменте корпоративных коммуникаций Киевэнерго, по итогам проверки эксперты рекомендовали заменить около 60% трубопроводов, постепенно отказываться от центральных тепловых пунктов и устанавливать индивидуальные пункты. При этом дома должны оснащаться приборами учета тепла.

    По мнению экспертов, если не изменять систему эксплуатации городского теплового хозяйства, качество предоставляемых потребителям услуг ухудшится, а расходование тепла - увеличится. Ориентировочные расходы на реализацию проекта замены теплосетей - 10 млрд. грн. Результатом капиталовложений, как обещают аудиторы, будет улучшение надежности теплоснабжения и экономический эффект и для Киевэнерго, и для потребителей.

    "Вывод независимых экспертов подтверждает единственный правильный путь развития городской системы теплоснабжения - инвестировать в ее модернизацию. Это миллиарды гривень, которые без нагрузки на городской бюджет можно привлечь только в рамках государственно-частного партнерства. Потеря в этом случае приведет к необратимым процессам разрушения системы теплоснабжения Киева, угрозы безопасности киевлян, росту расходов на поставку тепла и потерю его качества", - считает гендиректор Киевэнерго Александр Фоменко.

    Напомним, компании Киевэнерго и ECHI договорились о проведении технического аудита теплосетей Киева в прошлом году с целью определить приоритеты модернизации сетей.

    ПАТ Киевэнерго входит в состав самой большой в Украине частной энергетической компании ДТЕК, которая, в свою очередь, является частью финансово-промышленной группы Систем Кепитал Менеджмент, 100% акций которой принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.