• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин привлек более 1,3 млрд. грн.
    Опубликовано: 2012-03-15 08:58:54

    Львиную долю привлеченных средств обеспечили двухлетние гособлигации, размещенные с доходностью 15%.

    На вчерашнем аукционе по размещению ОВГЗ Минфину удалось привлечь 1,39 млрд. грн. - это хороший результат, особенно учитывая отсутствие коротких бумаг. При этом ставки отсечения остались без изменения. Об этом сообщает пресс-служба компании Dragon Capital.

    Напомним, вчера правительство предлагало две серии стандартных облигаций со сроком обращения один и два года, а также валютные облигации со сроком обращения полтора и три года.

     Львиная доля привлеченных средств приходится на двухлетнюю бумагу. Минфин удовлетворил все поданные заявки по облигациям с погашением 05.02.2014 г. на общую сумму 1,1 млрд. грн. Биды были поданы с доходностью 15%. Поэтому говорить о формировании долгосрочного ралли не приходится, отмечает эксперт Dragon Capital Сергей Фурса. По годовым облигациям Минфин также удовлетворил три поданные заявки, все на уровне 14,5% (не исключено, впрочем, что часть бидов подавалась на неконкурентной основе). Общий объем привлеченных средств составил 227,7 млн. грн.

    По долларовым бумагам правительство прогнозируемо разместило только полуторагодовую бумагу, по-прежнему отказавшись удовлетворять единственный бид по трехлетним облигациям (данная заявка, объёмом 100 тыс. долл. уже не в первый раз не находит понимания у правительства). Ставки отсечения по полуторагодовым облигациям составили 9,3%. Минфин удовлетворил шесть из шести поданных заявок, доходность всех бидов составила 9,3%. Аукцион стал отражением затишья, наступившего на рынке на этой неделе после небольшого ралли.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.