• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греции повысили кредитный рейтинг
    Опубликовано: 2012-03-14 15:00:50

    Агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг Греции до уровня "B-", а краткосрочный рейтинг — до "B".

    Агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг Греции в иностранной и местной валюте с "RD" (ограниченный дефолт) до "B-" с положительным прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном во вторник, 13 марта, на сайте агентства.

    Fitch также повысило краткосрочный рейтинг Греции с "C" до "B" и подтвердило потолок странового рейтинга на уровне "AAA".

    В пресс-релизе уточняется, что Fitch отзывает рейтинг облигаций, выпущенных по греческому праву, и присваивает рейтинг "B-" новым облигациям, выпущенным после реструктуризации долгов Греции частными инвесторами.

    Рейтинг облигаций, выпущенных не по греческому праву, останется на прежнем уровне — "C".

    Ранее правительство Греции объявило, что частные инвесторы реструктурируют до 96 процентов долговых обязательств, что сократит греческий государственный долг на 107 миллиардов евро.

    Первоначально правительству удалось договориться с инвесторами о реструктуризации 86 процентов долга, а 9 марта было принято решение о принудительной реструктуризации.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.