• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более 1200 предприятий в Украине необходимо приватизировать — глава Фонда госимущества
    Опубликовано: 2012-03-13 08:36:55

    Председатель Фонда госимущества Александр Рябченко заявил, что ведомство проанализировало больше 4 тыс. предприятий, из которых 1000 предприятий нужно ликвидировать, а 1200 — приватизировать.

    В Украине насчитывается 1200 государственных предприятий, которые необходимо выставить на приватизацию. Об этом заявил председатель Фонда госимущества Александр Рябченко во время круглого стола в Киеве.

    По его словам, ФГИУ проанализировал 4300 государственных предприятий. Эксперт подчеркнул, что, согласно результатам анализа, около тысячи из них необходимо ликвидировать, а еще 1200 нужно выставлять на приватизацию. Глава Фонда госимущества отметил, что если эти 1200 предприятий не будут приватизированы, то через некоторое время их также нужно будет ликвидировать.

    "Историческая перспектива такая, что без частного инвестора эти предприятия свою работу не улучшат. Или они перейдут в статус предприятий, которые необходимо ликвидировать, или же они будут выставлены на приватизацию", — добавил Рябченко.

    По его мнению, именно приватизация позволила Украине пройти кризис 90-х годов прошлого века. Кроме того, добавил эксперт, после завершения мировой рецессии именно приватизированные, а не государственные предприятия начнут активное развитие.

    Напомним, недавно Александр Рябченко заявил о том, что Одесский припортовый завод будет обязательно приватизирован. Также он подчеркнул, что сегодня завод крайне нуждается в инвесторе.

    По материалам: ГолосUA

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.