• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нацбанке рассказали, на сколько вырастут цены в 2012-м году
    Опубликовано: 2012-03-13 11:30:01

    В Нацбанке не будут печатать деньги на реализацию программы ипотечного кредитования, которую предложил Президент Виктор Янукович. Вместо этого НБУ обещает помочь реализации программы борясь с инфляцией. А по итогам 2012 года рост потребительских цен не превысит 5%, о чем заявил глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

    По словам Арбузова, низкие темпы инфляции помогут правительству в реализации программы ипотечного кредитования жилья, сообщает ZN.UA.

    «У нас уже ранее была достигнута принципиальная договоренность с Министерством финансов, что при пересмотре бюджета на нынешний год в нем будет предусмотрено достаточно средств на цели компенсации части процентных ставок заемщиков по ипотечным кредитам», — сообщил глава НБУ.

    «Подспорье со стороны НБУ и банковской системы также будет обеспечено, но вовсе не за счет масштабной эмиссии, как многие об этом говорят. А главным образом — благодаря наблюдающемуся снижению темпов инфляции, как базовой так и потребительской в целом», — добавил Арбузов.

     По его словам, на сегодняшний день ценовая динамика позволяет рассчитывать на то, что по итогам нынешнего года прирост индекса потребительских цен не превысит 5% (декабрь к декабрю).

    Ранее «Главред» сообщал, что премьер Николай Азаров рассчитывает, что в 2012 году инфляция не превысит однозначного числа.  В Украине в феврале 2012 года инфляция третий месяц подряд составила 0,2%.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.