• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как будет дорожать безнзин весной
    Опубликовано: 2012-03-07 10:14:35

    С наступлением весны началось подорожание нефтепродуктов: цены на стелах АЗС почти каждый день растут на 5-10 копеек.

    По данным консалтинговой группы "А-95", сейчас средняя цена литра А-95 — 10,40 (в столице есть по 10,69 за литр), дизтоплива — 9,71, пишет "Сегодня".

    "К 11 грн/л цены на бензин доползут во второй половине марта, а по дизтопливу превысят 10 грн/л, — говорит директор "А-95" Сергей Куюн. — Причина — за прошлую неделю нефть подорожала со $120 до $126 за баррель и дешеветь не будет, а старые запасы на исходе".

    Президент ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук говорит, что в этой ситуации трейдеры могут ввести разные цены по регионам из-за разной покупательной способности населения.

    По словам пресс-секретаря премьера Виталия Лукьяненко, правительство сейчас проводит консультации с участниками рынка, чтобы сделать рост цен на топливо адекватным подорожанию сырья и не допустить спекуляций.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.