• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дмитрий Саламатин: Украинская армия получит радикально новую технику
    Опубликовано: 2012-03-02 16:25:12

    Для того чтобы разрабатывать и закупать вооружения и военную технику в рамках оборонного бюджета 2012 года необходимо ритмичное финансирование. Украинская армия получит радикально новую технику - заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

    Глава оборонного ведомства Дмитрий Саламатин также пообещал, что армию ожидают радикальные изменения в ресурсном и материально-техническом обеспечении. Кроме этого Дмитрий Саламатин сообщил, что на сегодняшний день ведется работа над повышением боеспособности и техническим переоснащением армии, усовершенствованием системы управления войсками, обеспечением качественного военного образования и профессионального уровня военнослужащих.

    Также Дмитрий Саламатин сообщил, что армию ждут радикальные изменения в ресурсном и материально-техническом обеспечении. По словам министра Дмитрий Саламатина, утверждены программы по созданию и строительству многофункционального ракетного комплекса «Сапсан» и боевого корабля класса «корвет».

    Кроме того, на вооружение украинских военных поступило 11 новых и 29 модернизированных образцов вооружения и военной техники. Среди них — автоматизированный командно-диспетчерский пункт, а также переносной противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П», а кроме того, радиолокационные станции разных типов.

    В то же время, Дмитрий Саламатин отметил, что хроническое недофинансирование в сфере разработки, модернизации и закупки вооружений и военной техники, наблюдавшееся на протяжении многих лет, сказалось на боеспособности армии негативно, и все проблемы сразу решить будет невозможно.

    Дмитрий Саламатин отметил, что многие образцы, находящиеся на вооружении войск на данный момент, уже требуют замены. По его словам, принимая во внимание данный факт, оборонное ведомство возлагает надежды на ритмичное финансирование разработок и закупок вооружений и военной техники в рамках оборонного бюджета 2012 года.

    Инф. ura-inform.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.