• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гиперинфляция в 2013 году отменяется
    Опубликовано: 2012-02-24 15:00:27

    По мнению экспертов, правительство хочет "подтянуть" бухучет Украины до междунарожных стандартов, а не сообщить о гиперинфляции.

    С первого дня 2013 года в Украине вступает в силу национальный стандарт бухгалтерского учета в госсекторе 105 - "Финансовая отчетность в условиях гиперинфляции". Однако гиперинфляцию в Украине это вовсе не означает. Такое мнение высказывает аналитик Эрсте Банка Марьян Заблоцкий, комментируя опубликованный приказ Минфина N52.

    Украина постепенно приводит стандарты финансовой отчетности к международным, отмечает Заблоцкий. В связи с этим и принимаются стандарты отчетности, аналогичные международным. Для примера, существует стандарт бухалтерского учета N29 от Еврокомиссии (ЕК), который регулирует финансовую отчетность в условиях гиперинфляции.

    Принятие международных стандартов отчетности, в свою очередь, входит в Стратегию модернизации системы бухучета в государственном секторе на 2007-2015 гг., принятую в 2007 году.

    Напомним, что некоторые СМИ заявили, что оппозиция, услышав о такой инструкции правительства, заорала "караул!". Потому что приказ о готовности к гиперинфляции вступит в силу сразу после парламентских выборов.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.