• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стоит на пороге дефолта
    Опубликовано: 2012-02-23 12:00:19

    Попытки Украины добиться снижения цены на импортируемый российский природный газ вместо соблюдения условий предоставления очередного транша кредита Международного валютного фонда обеспокоили инвесторов.

    По сообщению агентства Bloomberg, впервые за два года риск дефолта государства вырос выше аналогичного показателя Аргентины.

    Как отметило издание, способность Украины выплатить 11,9 млрд долл. внешних долгов в этом году поставлена под сомнении, и по вероятности дефолта нашу страну опережает лишь Греция.

    "В то время как Украина стоит на пороге увеличения дефицита платежного баланса, замедления экономического роста и ограничения доступа к мировым рынкам капитала, Президент Виктор Янукович отказался повышать тарифы на газ для населения, что было условием возобновления сотрудничества с МВФ", - подчеркнули в агентстве, пишет Gazeta.ua.

    По мнению специалиста Raiffeisen Kapitalanlage Рональда Шнайдера, такой шаг Януковича был политически мотивирован. "Это вопрос о готовности платить политическую цену. Скептицизм относительно Украины будет увеличиваться без возобновления сотрудничества с МВФ", - сказал он.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.