• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция поблагодарила Украину за газ
    Опубликовано: 2012-02-16 13:33:24

    Министр энергетики и природных ресурсов Турции отметил, что во время экстремально холодной погоды Украина выручила.

    Министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз поблагодарил министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко за то, что в период экстремальных холодов Украина по просьбе Турции предоставила ей дополнительные объемы газа из собственных хранилищ. Об этом шла речь на встрече в Киеве, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества двух государств в энергетической сфере.

    "Прежде всего, хочу поблагодарить, что вы помогли нам, предоставив дополнительные объемы газа из своих хранилищ. Во время экстремально холодной погоды вы нас выручили. Мы почувствовали себя очень близко к вам - всего на расстоянии одного телефонного разговора. Понятно, что такие жесты и такие подходы никогда не забываются", - сказал Йылдыз, которого цитирует пресс-служба Минэнерго.

    Он также выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество Украины и Турции будет продолжаться.

    "На примере ситуации, которая произошла этой зимой, мы увидели, насколько можем быть полезными друг другу, насколько важно иметь добрососедские отношения", - подчеркнул в свою очередь Бойко.

    "Я надеюсь, что эта встреча даст новый толчок развитию отношений наших стран в энергетической сфере", - сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины.

    Во время встречи стороны обсудили вопросы экспорта электроэнергии, газового сотрудничества, реализации Национального проекта LNG-терминал и другие перспективные вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

    Участники встречи договорились углублять двустороннее сотрудничество и интенсифицировать диалог по обсужденным вопросам.

    Напомним, в январе 2011 года был подписан меморандум о взаимопонимании в области энергетики между Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Министерством энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.