• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС выделит Украине и еще 8 странам 2,75 млн. евро на развитие гражданской авиации
    Опубликовано: 2012-02-13 12:12:53

    14 февраля 2012 года стартует проект ТРАСЕКА в области гражданской авиации стоимостью 2,75 млн. евро.

    Проект ориентирован на безопасность полетов, авиационную безопасность, доступ к рынку и экономическое регулирование в области гражданской авиации.

    Главной целью проекта является поддержка устойчивого развития гражданской авиации в странах-бенефициарах, гармонизация правил и методов работы в соответствии с международными стандартами и нормами ЕС в области безопасности полетов, авиационной безопасности, управления воздушным движением и охраны окружающей среды.

    Для достижения этой цели в Киеве будет базироваться основная группа из трех экспертов, которые в течение трех лет будут работать со странами-бенефициарами — Украиной, Арменией, Азербайджаном, Грузией, Казахстаном, Молдовой, Таджикистаном, Кыргызстаном и Узбекистаном.

    Квалификационная подготовка и техническая помощь, осуществляемые основной группой и другими экспертами, будет финансироваться Европейским Союзом.

    Проект рассчитан на три года.

    Напомним, что 20-21 декабря 2011 года в Брюсселе, (Бельгия) состоялось заключительное совещание проекта ТРАСЕКА о безопасности полетов, авиационной безопасности и охране окружающей среды в гражданской авиации

    Прошедшее заседание посвящено подведению итогов деятельности проекта, который осуществлялся в странах-бенефициарах ТРАСЕКА с февраля 2009 г. Проектом были предприняты  значительные усилия для усовершенствования безопасности полетов и авиационной безопасности воздушного транспорта в странах ТРАСЕКА в соответствии с международными и европейскими стандартами в области гражданской авиации. Действия проекта были реализованы в соответствии со специфическими потребностями стран ТРАСЕКА в области гражданской авиации.

    В рамках Повестки дня Руководителем проекта, господином Луи Жерлином представлен отчет о деятельности с начала реализации проекта, сравнение с оригинальным планом действий, планом работы до конца проекта, а также презентация последующего проекта, его масштаб, сходства и отличия с текущим проектом.

    В ходе обсуждений и обмена мнениями представителей стран-бенефициаров состоялся круглый стол по вопросам практических результатов и изменений, полученных во время проекта в странах-бенефициарах. Высоко оценена деятельность проекта по проведению модулей по техническому обучению, мобильность проекта и оказание технической помощи при подготовке национальных администраций к аудитам ИКАО,  в области охраны окружающей среды для бенефициаров проекта, работа проекта по обсуждению вопросов стран, авиакомпании которых находятся в "черном списке" ЕС, а также усилия проекта по координации своей деятельности с отраслевыми организациями и проектами, представляющими взаимный интерес.

    ТРАСЕКА — межрегиональная программа технического содействия, финансируемая Евросоюзом для развития транспортного коридора из Европы через Черное море, Кавказ, Каспийское море с выходом на страны Центральной Азии.
    Программа работает с транспортными системами 13 стран-участниц, в число которых также входят Болгария, Иран, Румыния, Турция.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.