• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ рекомендует Украине разобраться с «налоговыми ямами»
    Опубликовано: 2012-02-10 10:19:59

    Международный валютный фонд рекомендует Украине отменить специальные режимы налогообложения относительно оффшорных зон как один из шагов для сокращения государственного долга.

    Об этом говорится в письме постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву по итогам визита украинской делегации в штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

    Отмечается, что госдолг Украины по итогам 2010-2011 годов достиг 40% ВВП против 12% в 2007 году. В Фонде также считают необходимым повысить ставку налога на доходы физических лиц, сумма дохода которых превышает 10 минимальных заработных плат (10,73 тыс. грн.) с 17% до 20%.

    Кроме того, МВФ рекомендует Украине ликвидировать "налоговые ямы", которые подрывают базу налогообложения, в частности уровень оплаты НДС, говорится в письме.

    Относительно фискальной политики Украины МВФ рекомендует ликвидировать просроченную задолженность по возмещению НДС, которая на сегодня остается, а также до 1 июля выйти на 75% возмещения НДС в автоматическом режиме и сократить срок возмещения до 30 дней.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.