• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» предупреждал «Газпром» об уменьшении поставок газа
    Опубликовано: 2012-01-12 10:40:04

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заранее предупредила ОАО "Газпром" об уменьшении объемов закупки газа в 2012 году. Об этом сообщает управление по связям с общественностью НАК.

    В компании заявили, что по действующему контракту от 19 января 2009 года между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах "предусмотрена возможность изменения ежегодного объема поставки природного газа".

    "Учитывая высокую цену импортируемого природного газа, в частности в IV квартале 2011 года она составляла около 400 долларов с учетом скидки, предусмотренной "харьковскими соглашениями", в 2012 году потребности экономики Украины в этом энергоносители значительно сократились", - отметили в компании.

    "В связи с этим и в соответствии с положениями контракта и в определенные им сроки, "Нафтогаз Украины" направил в адрес "Газпрома" около десяти писем с просьбой согласовать поставки природного газа в Украину в 2012 году в объеме 27 миллиардов кубометров, которые компания обязуется отобрать и оплатить согласно действующему контракту", - заявили в пресс-службе НАК, сообщает Украинская правда.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.