• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чехию раздражает, что Германия смотрит на членов ЕС свысока
    Опубликовано: 2012-01-10 13:00:21

    Глава МИД Чехии Карел Шварценберг в интервью немецкому журналу Der Spiegel раскритиковал пренебрежительность Германии по отношению к другим членам ЕС.

    По мнению Шварценберга (на фото), совершенно естественным является то, что меньшим членам-государствам ЕС не нравится, когда федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози договариваются на частных встречах о дальнейших мерах без участия других стран, передает радио Прага.

    При этом глава внешнеполитического ведомства Чехии подчеркнул, что представители Германии должны быть в переговорах о спасении евро более сдержанны.

    На прямой вопрос о канцлере Шварценберг реагировал положительно, похвалив Ангелу Меркель. "Это жесткий политик, она знает, в какой момент следует подождать, когда соперник сам представит себя в невыгодной позиции. Это большое искусство", - сказал он.

    Накануне в Берлине состоялась встреча между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози. В ходе переговоров лидерам двух стран не удалось прийти к единству о механизме введения в ЕС налога на финансовые операции.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.