• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ одобрил предоставление Венгрии кредита
    Опубликовано: 2008-11-07 14:49:31

    Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Венгрии кредита в размере 15,7 миллиарда долларов для преодоления последствий глобального финансового кризиса, сообщает «РИА «Новости».

    Исполнительный совет МВФ вечером в четверг утвердил комплексную стабилизационную программу, предусматривающую предоставление Венгрии кредита на срок в 17 месяцев с возможностью немедленного получения 6,3 миллиарда долларов.

    Ранее о своем решении предоставить Венгрии займ в 6,5 миллиарда евро заявил Евросоюз. Такое решение было принято во вторник, 4 ноября, в Брюсселе министрами экономики и финансов 27 стран - членов ЕС.

    Согласно оценке Еврокомиссии, Венгрию ожидает дальнейшее углубление кризиса. Это вызвано, в частности, тем, что финансовая система страны попала в слишком сильную зависимость от иностранных инвесторов. Когда начался отток капитала, курс форинта обрушился до минимального за два года уровня и у банков возникли острые проблемы с ликвидностью.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.