• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок искусства дал первую трещину на торгах Christie's в Нью-Йорке
    Опубликовано: 2008-11-07 12:05:16

    Рынок искусства дал первую трещину на торгах Christie's в Нью-Йорке - в четверг объем торгов составил $147 млн против ожидаемых $250 млн. Об этом сообщает "k2kapital".

    Полотна импрессионистов неуклонно шли в гору в последние годы, и каждый аукцион приносил новые ценовые рекорды.   Однако инвесторы, накрытые волной кризиса на Уолл-стрит, стали более осторожны, предпочитают вкладывать в истиные шедевры, однако не разгоняя рынок.

    "Эскиз к импровизация N3" Василия Кандинского, выставленный в четверг на торги  Christie's в Нью-Йорке, был продан за $16 млн 883 тыс, сообщил торговый дом.  Предпродажная оценка холста российского художника, работы которого украшают в Нью-Йорке музеи Метрополитен и Современного искусства, была в размере $15-20 млн .

    Топ-лотом торгов, посвященных импрессионизму и современному искусству в четверг, неожиданно стала картина одного из основоположников кубизма испанца Хуана Гриса "Книга, трубка и стекло", проданная за $20 млн 803 тыс. Это значительно выше ожиданий торгового дома, который в своих анонсах акцентировал внимание на работах Кандинского, Пикассо и Джакометти.

    Работа Пабло Пикассо "Две натуры" (Deux personages), проданная за  $18 млн при предварительной оценке $18-25 млн , стала второй по стоимости.

    До нынешней недели Кандинский, по мнению торгового дома "Sotheby's" , считался самым дорогим художником с российскими 
    корнями. Однако в понедельник  "Супрематическая композиция" Казимира Малевича была продана за $60 млн в Нью-Йорке, побив прежний рекорд Кандинского - его "Фуга" в 1990 году на аукционе была продана за $20 млн.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.