• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каддафи вольет капитал в Украину
    Опубликовано: 2008-11-07 10:30:40

    Ливийский лидер Муаммар Каддафи надеется, что в Украине с участием ливийского капитала будут построены нефтеперерабатывающий завод и сеть автозаправочных станций. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    Отвечая на вопрос, о чем шла речь во время его встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и обсуждался ли вопрос сотрудничества в нефтегазовой сфере, Муаммар Каддафи сказал, что с Юлией Тимошенко обсудил те же вопросы, что и с Президентом Украины Виктором Ющенко.

    Ливийский лидер отметил, что главной темой этих переговоров была заинтересованность Украины в поставках нефти и газа из Ливии. Он напомнил, что Украина заинтересована в строительстве на своей территории нефтеперерабатывающего завода и сети АЗС.

    "Мы надеемся, что в Украине будет построено более сотни автозаправочных станций", - добавил Муаммар Каддафи, сообщает УНИАН.

    Ливийский лидер Муаммар Каддафи 4-6 ноября осуществляет государственный визит в Украину. 4 ноября после переговоров с Муаммаром Каддафи Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина заинтересована в строительстве на своей территории с участием ливийской стороны нефтеперерабатывающего завода, а также нескольких сотен АЗС. "Украинская сторона готова работать по всем уровням", - сказал Виктор Ющенко.

    Также он отметил, что стороны обсудили возможность возобновления сотрудничества по выделению Украине одного из нефтяных полей на территории Ливии для разведки и добычи нефти.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.