• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев обвинил США в финансовом кризисе
    Опубликовано: 2008-11-05 15:00:19

    В финансовом кризисе, разразившемся в мире в 2008 году, виновата политика Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, начав свое послание к Федеральному собранию. По словам Медведева, США пренебрегли чувством меры, надули «денежный пузырь» и потащили за собой вниз все финансовые рынки мира.

    Медведев также отметил, что мировой финансовый кризис начинался как локальное ЧП, однако затем разросся на весь мир. Именно из-за этого мировой сообщество должно создать механизмы, блокирующие опасные и эгоистические решения некоторых стран, заявил Медведев.

    В то же время президент отметил, что Россия хорошо подготовилась к финансовому кризису, а также в сжатые сроки подготовила целый пакет антикризисных мер. Теперь их необходимо правильно реализовать, подчеркнул президент.

    Кроме того, Медведев в послании к Федеральному собранию заявил, что кризис еще далек от завершения, однако сам кризис - не повод к огосударствлению экономики. «Мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса, и выйдем из него более сильными», - добавил президент.

    Медведев также подчеркнул, что в условиях мирового финансового кризиса необходимо не допустить попытки разжигания социальной и межнациональной розни. По словам президента России, попытки нажить политический капитал на кризисе обречены.

    Глава государства заверил, что Россия будет выполнять все свои обязательства для защиты денежных сбережений граждан, в области пенсионного обеспечения и в отношении всех социальных гарантий.

    «Хочу еще раз подчеркнуть - государство будет выполнять все свои обязательства перед людьми. Денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть предметом самого пристального внимания, повседневной работы и безусловной ответственности правительства России, исполнительной власти всех уровней», - сказал Медведев.

    «Ущемление гражданских свобод и действия, ухудшающие материальное положение людей, - они не только аморальны, но и незаконны», - заявил президент.

    По материалам «Lenta.ru», РИА «Новости»

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.