• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года курс гривни может составить 4,90-4,95 грн/$ - эксперты
    Опубликовано: 2008-09-05 11:36:11

    В текущем году нет серьезных рисков укрепления курса доллара по отношению к гривне. Такое мнение высказали агентству УНИАН аналитики «Форекс клуба».

    «Текущее повышение курса доллара в Украине, скорее всего, носит сезонный характер и показывает дисбаланс структуры спроса и предложения на межбанковском валютном рынке», - сказал руководитель информационно-аналитического центра «Форекс клуб» Николай Ивченко.

    Согласно прогнозу аналитиков «Форекс клуба», к концу 2008-го - началу 2009 года евро снизится до уровня 1,4000. В случае достижения курса евро на рынке FOREX уровня 1,4000 официальный курс НБУ по евро составит приблизительно 6,83 грн, наличный курс - 6,60 грн. Есть вероятность, что курс доллар-гривня на межбанковском и наличном рынках до конца года вырастет еще на 10 копеек в связи с выходом на рынок крупных покупателей валюты и активизацией деловой жизни в стране. Наличный курс доллара может составить 4,90-4,95.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.