• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бюджетный комитет сегодня рассмотрит 2 госбюджета
    Опубликовано: 2008-07-30 13:55:23

    Бюджетный комитет Верховной Рады планирует рассмотреть в среду проекты изменений в государственный бюджет на 2008 год в части выделения средств на преодоление последствий паводка в 6 областях.

     

    Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя бюджетного комитета Валерий Борисов (фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона").

     

    "Заседание планируется сегодня на 15:00", - сказал он.

    Парламентарий сообщил, что на рассмотрении в комитете находится 2 законопроекта о внесении изменений в госбюджет-2008 - правительственный и президентский, именно они и должны быть рассмотрены.

     

    Как сообщалось, президент Виктор Ющенко предлагает Раде направить 4,392 млрд. гривен из госбюджета-2008 на ликвидацию последствий паводка в пострадавших регионах.

     

    Кабинет министров предлагает Раде выделить 1,5 млрд. гривен для оказания помощи пострадавшим в результате паводка жителям соответствующих регионов.

     

    Ющенко объявил отдельные районы в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях зонами чрезвычайной экологической ситуации в связи с паводком 23-27 июля.

    Внеочередное заседание Рады назначено на четверг, 31 июля.

     

    В последнии дни работы второй сессии Рады в бюджетный комитет также поступили правительственный и президентский проекты изменений в госбюджет на 2008 год, однако впоследствии оба документа не были поддержаны парламентом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.