• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кучма сомневается, что ВР сделает сбалансированные изменения в госбюджет
    Опубликовано: 2008-07-30 10:10:45

    Экс-президент Украины Леонид Кучма сомневается, что в нынешних политических условиях Верховная Рада сможет принять сбалансированные изменения в госбюджет. Об этом он заявил во вторник вечером в интервью журналистам в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

     

    «Не успела закончиться одна избирательная кампания, начинается другая, уже каждый смотрит - на горизонте президентская кампания. В этих условиях принять нормальный бюджет, я имею в виду нормальный с точки зрения наших финансовых возможностей, с точки зрения того, что хоть бы мы смогли посмотреть в завтрашний день, с точки зрения того, что не надо проедать все, что мы сегодня зарабатываем, что давайте оставим что-то будущим поколениям. Я сегодня не знаю ни одного проекта за последние 4 года, где власть сказала бы: вот, пожалуйста, одно, второе, третье», - сказал Кучма, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    «Поэтому насчет бюджета света в конце тоннеля не видно. Такого, нормального для страны», - подчеркнул экс-президент.

    При этом он отметил: «Слава Богу, хоть частный бизнес, тот, которому не мешают, сам какие-то инвестиции вкладывает в свое производство, инновации какие-то получаются».

     

    По его мнению, парламентарии примут «какой-то компромисс», «кто-то с кем-то договорится как всегда». «Мы видели, как принимали предыдущий бюджет. Коммунисты никогда не голосовали за бюджет, и вдруг они голосуют. Так и сейчас, наверное, с ними договорятся, и они проголосуют», - предположил Кучма.

     

    При этом он подытожил: «Так что бюджета жесткого, сбалансированного на сегодня ожидать не нужно».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.