• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина с 1993 года получила $100 млн техпомощи
    Опубликовано: 2008-06-05 15:55:28

    Начиная с 1993 г. Украина получила 100 млн долл. технической помощи на проведение административной реформы и реформы государственной службы. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Главного управления Государственной службы Украины Тимофей Мотренко, передает РБК-Украина.

    Он отметил, что эта сумма равняется несколько десяткам годовых бюджетов Главгосслужбы. В частности он отметил, что до конца 2009 г., в соответствии с соглашением между правительствами Украины и Королевства Дании, Украина получает 4 млн датских крон от технической поддержки реформ государственного сектора в Украине.

    Мотренко добавил, что Главгосслужба Украины разработала законопроект о государственной службе, в котором предлагается ввести всеобщий конкурсный набор госслужащих на все должности, включая министров, и их заместителей. В этом законопроекте предлагается также закрепить структуру зарплаты госслужащего, 80% которой должен составлять оклад, и привязать эту зарплату к минимальной с коэффициентом 2,0. В законопроекте усиливаются требования относительно декларирования доходов госслужащих и членов их семей, и вводится требование обязательного декларирования доходов на протяжении трех лет после освобождения государственной службы для руководителей.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.