• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный Банк приветствует снятие Украиной ограничений на экспорт зерна
    Опубликовано: 2008-05-05 12:39:15

    Всемирный Банк приветствует снятие Украиной ограничений на экспорт зерна. Об этом говорится в заявлении Всемирного Банка.

     

    Снятие ограничений ВБ считает важным вкладом в разрешение глобального продовольственного кризиса. «Этот важный шаг сделает зерно доступнее на мировых рынках в критическое время. Украина сделала значительный вклад в общие усилия, направленные на облегчение продовольственного кризиса», - сказал глава ВБ Роберт Зеллик в телефонном разговоре с руководством Украины.

     

    Глава ВБ также отметил, что снятие ограничений станет дополнительным стимулом для украинских фермеров увеличить производство продуктов питания.

     

    Зеллик также призвал все страны-производители продуктов питания не использовать открыть свои рынки и не использовать экспортные ограничения на продукты питания.

     

     «Такой контроль повышает цены и причиняет боль найбеднейшим людям во всем мире», - подчеркнул глава Всемирного Банка.

     

    В прошлом маркетинговом году (июль 2006 – июнь 2007) Украина экспортировала 9,6 миллионов тонн зерна. Годом ранее эта цифра составила 13,2 миллионов тонн.

     

    E-NEWS

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.