• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заработала на реверсе «Одесса-Броды» 200 млн. долларов - ТНК-BP
    Опубликовано: 2007-12-12 15:30:40

    В 2008 году по нефтепроводу «Одесса-Броды» будет прокачано около 9 млн. тонн нефти. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ТНК-BP Коммерс», передает Rosinvest.

     

    Пресс-служба напоминает, что за время реверсной работы нефтепровода Украина заработала в виде транзитных платежей и портовых сборов около 200 млн. долларов. «Это хороший результат, предпосылок для прекращения взаимовыгодного сотрудничества нет и сегодня», - сообщили в компании

     

    Напомним, что 22 декабря 2006 г. ОАО «Укртранснафта», ОАО «АК «Транс нефть» (РФ) и ТНК-ВР подписали дополнительное соглашение о ежегодной транспортировке по нефтепроводу «Одесса-Броды» в реверсном направлении до 9 млн. тонн. Соглашение действует до 2010 г.

     

    В тоже время, президент Украины Виктор Ющенко считает, что нефтепровод может заработать в прямом направлении уже в 2009 году.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.