• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Распаевание земель на Киевщине будет полностью завершено к концу года ЗАВЕРШЕНО К КОНЦУ ГОДА
    Опубликовано: 2005-05-23 15:55:19
    К концу года в Киевской области будет полностью завершено распаевание земель и выданы 100 процентов государственных актов о праве собственности на землю. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Киеве, посвященной 100 дням пребывания в новой должности, заявил глава Киевской областной государственной администрации Евгений ЖОВТЯК.

    Как передает корреспондент УНИАН, губернатор Киевщины сообщил журналистам, что областная госадминистрация унаследовала от старой власти ряд серьезных проблем в этом вопросе. Так, по словам Е.ЖОВТЯКА, до сих пор в области не выдано до 50 процентов актов о праве собственности на землю. Государственные акты выдавались по цене, завышенной в 5 раз.

    Губернатор Киевщины заверил, что отныне земельные вопросы в области будут решаться „прозрачно и понятно для общества”. „От того, что земельные участки изменят форму собственности, будут обогащаться не чиновники, а исключительно бюджет. Общество будет знать, что происходит с землями под Киевом, а также в городках и поселках Киевщины, каким образом земли выделяются, распределяются, и что от того имеет бюджет”, – отметил он.

    Е.ЖОВТЯК также сообщил, что на государственные акты о праве собственности на землю цены будут снижены в пять раз, “а кто не сможет за них платить – получит бесплатно”.

    Кроме того, по словам губернатора, поскольку на сегодня „есть серьезные противоречия в механизме выделения земельных участков”, планируется разработка однотипной технологии, которая позволит сделать этот процесс понятным и логичным.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.