• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аукцион золотых украшений коррупционеров
    Опубликовано: 2007-03-22 13:12:08

    Прекрасный пример как загребают богатство коррумпированные партийные и административные чиновники, который производит потрясающее впечатление, – аукцион в провинции Аньхой, на родине кисточки, а также семьи Ху Цзиньтао – первого лица в Китай , сообщает сайт Inopressa.

     

    Каталог очень интересный, он представляет собой список подарков, полученных путем вымогательства: хронограф Omega, побывавший на Луне; часы Rolex; меха для жен, дочерей и любовниц; кино- и фотоаппараты – естественно, самые лучшие и самые надежные марки; и еще вазы, ювелирные украшения, ожерелья, скульптуры. Серебро и золото. Керамика и стекло. Очень ценное.

     

    В провинции Аньхой крестьяне в 1978 году покончили с народными коммунами и приступили к рыночным реформам. Но взяточничество добралось и сюда.

     

    У капитализма свои прозелиты, и в Китае имеются свои Поджиолини, такие, как Дуилио, бывший министр здравоохранения Италии с супругой – он в 1993 году в самый разгар кампании по борьбе со взятками был арестован, и у него в доме были найдены в шкатулках, ящиках, пуфах, матрасах слитки, драгоценности, наличные. Миллиардное состояньице. Они рассчитались с правосудием, покаялись с содеянном, очистили душу. Китайские Поджиолини принципиально ни в чем не сознаются, хорохорятся. Держатся до последнего, пока не почувствуют настоящую опасность. Им грозит пожизненное заключение или, в самых тяжелых случаях, смертная казнь. На протяжении столетий было известно, что в Китае дают взятки по любому поводу за каждым углом, в каждой провинции, в каждом округе, в каждом городе и в каждой деревне. Также известно, что даже маоистская этика не сумела изменить сердца партийной и государственной бюрократии и выкорчевать этот порок. И сегодня Дракон из кожи вон лезет, чтобы убедить своих сынов, что брать взятки нехорошо. Не проходит и дня, чтобы генеральный секретарь или председатель партии, премьер или вице-президент, глава следственного департамента партии не предупреждали: внимание, червь коррупции нас разрушает.

     

    На предварительных торгах набралось около 6 тысяч потенциальных покупателей.Часы, бриллианты кольца, браслеты оцениваются в миллион долларов. А еще нефритовые Будды. Не говоря уже о самой совершенной электронике, в том числе и мобильных телефонах. Агентство «Новый Китай» (Синьхуа), голос и мегафон правительства и партии, ликовало: сильный сдерживающий фактор, мощный импульс к разоблачению. Мы лишь в самом начале пути. Это пример для подражания.

     

    От продаж получена пока очень скромная сумма в 100 тысяч долларов; частично она осядет в казне правительства провинции.

     

    E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.