• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на капусту начали расти
    Опубликовано: 2007-02-13 16:04:49

    Как сообщают специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти», в Украине отмечается рост цен на капусту. Данное явление характерно практически для всех областей страны.

     

    По информации операторов рынка, росту цен на капусту способствовует несколько факторов. Во-первых, спрос на капусту вырос, особенно на качественную продукцию. Второе обстоятельство, о котором говорят представители оптовых компаний, это сокращение в хозяйствах запасов качественной капусты, что в свою очередь, отражается на количестве предложений на рынке в целом. Теплая погода стала причиной порчи капусты в необорудованных хранилищах.

     

    На сегодняшний день средние оптовые цены на капусту в Украине составляют 1-1,2 грн/кг. По более низким ценам (0,7-0,9 грн/кг) предлагается мелкая капуста среднего качества. Также следует отметить, что в ряде случаев цены на капусту поднимались до 1,5-2 грн/кг, когда спрос существенно преобладал над предложением.

     

    Дальнейшее изменение цен на капусту, по словам специалистов, спрогнозировать сложно, как впрочем, и оценить объемы качественной продукции в хозяйствах.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.