• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров реанимирует ЕЭП
    Опубликовано: 2007-02-08 16:43:53

    Стоило Азарову вернуться в правительство, как вторую жизнь получил продвигаемый Россией проект ЕЭП. Правительство Украины будет активизировать работу по созданию ЕЭП. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с белорусским премьером Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба министерства экономики.

     

    По его словам, Украина продолжит переговоры относительно подписания 38 парафированных в 2004 году соглашений, которые определяют режим свободной торговли между четырьмя странами-участницами ЕЭП.

     

    Кроме того, стороны обсудили ход подготовки украино-белорусского соглашения о поставках зерна.

     

    Напомним, что 2 февраля т.г. Кабинет Министров Украины поручил Министерству экономики и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти в течение 2007 года активизировать переговоры с экспертами и Группой высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) с целью создания зоны свободной торговли для Беларуси, Казахстана и России.

     

    Соглашение о формировании ЕЭП было подписано президентами Украины, России, Белоруссии и Казахстана 19 сентября 2003 года. Однако, дальше этого соглашения дело не пошло.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.