• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство снизит цены на хлеб, жилье и проезд в транспорте
    Опубликовано: 2006-11-08 08:27:10

    В связи со снижением цен на нефтепродукты правительство Украины рассматривает возможность значительного снижения цен на социально значимые продукты, а также на транспортные услуги, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    В частности, рассматривается возможность снижения не менее чем на 2,5% уровня предельной надбавки к оптовой цене производителя на социально значащие продукты питания, такие как хлеб, хлебобулочные изделия, мука, макаронные изделия, крупы, сахар, мясо, сыры, масло. Кроме того, в ближайшее время планируется разработать механизмы снижения тарифов на услуги городской, пригородной и междугородной автомобильной связи, пассажирских железнодорожных и авиационных перевозок, уменьшение цены на сжиженный газ, уголь и дрова, содержание жилья.

     

    На сегодняшний день средневзвешенная цена на моторные топлива снизилась в октябре на 26,5% сравнительно с августом в этом году. Уменьшились оптовые цены на бензин и дизтопливо - соответственно, на 27,3% и 7,4%. Розничные цены на нефтепродукты снизились за этот период на 10%.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.