• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сфера ЖКХ под угрозой
    Опубликовано: 2006-10-05 20:09:31

    Приход частного инвестора в сферу ЖКХ должен быть управляемым и организованным, заявил председатель парламентского подкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко, сообщает РБК-Украина.

     

    Он подчеркнул, что сейчас существует серьезная угроза, что предприятия водо-, теплоснабжения окажутся в плачевном финансовом состоянии. "Не удивлюсь, если через 2-3 месяца придут всякие "компашки" со своими ресурсами газа или со своими кредитными ресурсами. Это приведет к тому, что за эти 3 месяца будет практически все роздано в управление, в аренду, на 49 лет. Думаю, что они будут требовать, практически все коммунальное имущество, и больше жители крупных и малых городов своего имущества не увидят. Во всяком случае, при нашей жизни" - заявил депутат.

     

    Он подчеркнул, что местные бюджеты недополучат при этом колоссальные деньги. В связи с этим, по словам А.Кучеренко, парламентский комитет по вопросам строительства и ЖКХ внес на рассмотрение Верховной рады два законопроекта, фактически вводящие временный мораторий на передачу в аренду, концессию или отчуждение предприятий водо- и теплоснабжения. Запрет должен действовать до принятия закона, который бы регламентировал этот процесс, уточнил депутат.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.