• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия "Союз" против церквей Вселенского Патриархата
    Опубликовано: 2005-09-21 09:35:00
    Лидер партии «Союз» Алексей Костусев поддержал позицию архиепископа Переяслав-Хмельницкого, управляющего делами Украинской Православной Церкви Владыки Митрофана, относительно недопустимости открытия церковных общин Вселенского Патриархата в Украине, — как сообщает ELCOMARTвыборы`2006 пресс-служба партии «Союз».
     
    Открытие церквей Константинополя и предоставление им храмов, которые являются собственностью государства, по мнению Алексея Костусева, это не что иное, как попытка рукой власти в очередной раз расколоть Православие.
     
    Лидер «Союза» отметил, что вмешательство государственных структур в церковные дела недопустимо. «Все, что происходит вокруг открытия церковных общин Вселенского Патриархата в Украине, — подчеркнул Алексей Костусев, — противоречит не только церковным канонам, но и обещаниям государства не вмешиваться в церковные дела».
     
    «В череде церковных расколов, которые делаются руками политиков, наконец-то надо поставить точку. А вместо разъединения православных людей, наоборот — необходимо укреплять духовное единство украинского народа», — заявил Алексей Костусев.
     
    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.