• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пинзеник отказался от места в новом правительстве
    Опубликовано: 2005-09-21 11:56:00
    Президент Украины Виктор Ющенко и исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров предложили исполняющему обязанности министра финансов Украины Виктору Пинзенику остаться в составе нового правительства.
     
    Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил народный депутат Украины Владимир Бондаренко, передает корреспондент ForUma.
     
    «Пинзеник решение не принял, это было им произнесено на заседании фракции», - сказал Бондаренко.
     
    По словам нардепа, Пинзеник не знает конфигурации нового правительства и соседей слева-справа, что и является причиной раздумий.
     
    «Юрий Ехануров подошел лично ко мне и к Соболеву и попросил уговорить Пинзеника пойти в это правительство», - подчеркнул он.
     
    Нардеп отметил, что на сегодняшний день информация относительно того, кто будет в составе нового правительства закрыта. Существует сообщение Еханурова, что останутся все социалисты. «Луценко, Николаенко…Баранивский – это точно известно», - заявил Бондаренко.
     
    Нардеп также сообщил, что диалог внутри фракции относительно вчерашнего голосования был очень тяжелым. «Причина, которая не дала нам возможности голосовать, – полная закрытость информации о составе Кабинета Министров … Если бы мы знали (кто будет в новом правительстве – ред.) – мы бы голосовали», - подчеркнул он.
    Ранее ForUm сообщал, что Верховная Рада Украины 20 сентября не поддержала назначение Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины. За кандидатуру Еханурова проголосовало 223 депутата.
     
    Напомним, что 8 сентября Юрий Ехануров был назначен и.о. премьера, 13 сентября Ющенко внес его кандидатуру на одобрение парламента. Верховная Рада не поддержала назначение Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины. За кандидатуру Еханурова проголосовали 223 депутата.
     
    Президент Украины Виктор Ющенко планирует повторно внести в парламент кандидатуру Юрия Еханурова на должность премьер-министра.
     
    Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью журналистам, сославшись на свой разговор с Президентом. Вместе с тем Литвин отметил, что нельзя исключать и другие кандидатуры.
     
    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.