• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Терехин остается с Тимошенко, но готов помогать и Ющенко
    Опубликовано: 2005-10-12 13:23:00
    Экс-министр экономики Сергей Терехин продолжает разрабатывать новые законопроекты и из политики уходить не собирается. Об этом он сообщил в интервью изданию «Власть денег». Первое, что он собирается сделать, - "выспаться недели эдак две и устроить себе небольшой отпуск, которого не было с 2004 г.".
     
    С.Терехин видит себя в будущем профессиональным политиком и в то же время экономистом. "Уходить из политики я не собираюсь. У меня нет шоколадных фабрик или судостроительных верфей. Я - профессиональный экономист и хочу заниматься экономикой. Президент не предлагал мне должности в новом правительстве, да и, собственно, вряд ли я согласился бы по этическим причинам. Хотя относительно экономики я во многом согласен с Президентом, и если ему будет необходима моя помощь, я с удовольствием поработаю с ним", - сказал он.
     
    За все время, прошедшее с начала IV созыва, С.Терехин в парламенте стал автором 59 законопроектов. По мнению некоторых экспертов, во время избирательной кампании-2006 С.Терехин, скорее всего, станет в БЮТ главным экономическим критиком нового правительства. Не исключено, что в случае успеха блока на парламентских выборах С.Терехин сможет вновь претендовать на пост министра экономики.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.