• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агитация только для партактива
    Опубликовано: 2006-01-16 10:53:00

    Во время своего визита в Кременчуг Виктор Янукович лично принимал в партию новых членов и фотографировался с ними на память. Встреча Виктора Януковича с избирателями была назначена на 12.00 возле дома культуры завода "Кредмаш". В ожидании лидера людей, собравшихся на площади, развлекали представители городской организации Партии Регионов. На площади перед домом культуры большинство составляли люди в возрасте за 40, однако "живой коридор" для встречи лидера образовывали молодые люди с флагами партии в руках. "Виктор Федорович уже в городе, но по дороге они притормозили и заехали на базар", - сообщил голос из громкоговорителя. ...

    Янукович прибыл в сопровождении народных депутатов Тараса Чорновила, а также избранных в парламент по мажоритарным округам в Полтаве Алексея Лелюка и экс-мэра Полтавы Анатолия Кукобы. Присутствующие оживленно приветствовали лидера. На некотором расстоянии от них собрались критически настроенные по отношению к Януковичу жители города. "Что-то он на себя не похож. Похудел, может быть", - сказал мужчина лет 50 своему соседу. "Осторожно, яйцо летит", - тихо, почти себе под нос, сказал его сосед и стал осматриваться в ожидании реакции. Реакция не заставила себя долго ждать. "Ты зачем так сказал? Это же обидно", - наскочил на критика парень в "фирменной" куртке киевского "Динамо", - лучше о себе беспокойся". "Не нужно с ним заводиться, пошли", - оборвал его приятель. На этом идеологический конфликт был исчерпан, и сторонники Януковича устремились поближе к микрофону, возле которого уже находился лидер "Регионов".

    - Вы, собравшиеся на этой площади, чего вы хотите от Партии Регионов? Победы? - вопрошал Янукович.

    - Да! Победы! - ответили хором собравшиеся.

    - И спокойствия, - со вздохом добавила женщина с большой хозяйственной сумкой в руках.

    - Нынешняя власть обанкротилась и разрушила экономику. Мы же будем поддерживать промышленность и трудовой народ. Честные трудовые люди, которые живут в вашем городе, будут жить достойно, - пообещал Янукович.

    По окончании своей короткой речи Янукович в сопровождении охраны начал пробираться в зал для встречи с кременчугским партактивом "Регионов". Возле входа в зал, куда пускали только обладателей пригласительных, кружили несколько сот человек, которым пригласительных не досталось. Некоторые просили пригласительные у представителей местной партийной ячейки. "У нас пригласительные только для своих", - заявила женщина с пухлой пачкой билетов в руках. "Но здесь же все свои", - обиженно отвечали ей. При входе в зал посетителей встречал самодельный плакат. "Кременчуг - Януковичу друг", - гласила надпись на нем. В зале на первом ряду взволнованно ожидали встречи члены партии, которым должен был вручить партийные билеты лично Янукович. "Не волнуйтесь, вас сфотографируют с Виктором Федоровичем", - успокаивали их девушки-организаторы.

    Янукович перед партийным активом повторил тезисы, ранее произнесенные на площади. Продолжил критиковать действия нынешней власти генеральный директор Кременчугского автосборочного завода Анатолий Черныш. "Наш завод в прошлом году должен был выпустить около 30 тыс. автомобилей. По причине повышения ввозных пошлин на автомобили и комплектующие правительством Тимошенко 2005-ый мы закончили выпуском 20 тыс. автомобилей. Мы вынуждены уволить около 25% работников предприятия", - заявил он. "Нужно сформулировать предложение, задать вопрос. Давай думай", - волновались в это время молодые люди в третьем ряду. Минут за 15 они исписали страницу из блокнота и передали ее организаторам. Однако ответа на свои вопросы они не дождались...

    Жить - достойно!

    "Оранжевая власть разрушила экономику страны. Повышение пенсий и зарплат, о котором говорит нынешнее правительство, полностью съела растущая инфляция. Мы обещаем, что наше правительство создаст условия для достойной жизни трудового народа", - пообещал Янукович избирателям в Кременчуге.

    Рейтинг партии регионов

    20 декабря 2005-3 января 2006 - 22,7%

    17-29 декабря 2005 - 25%

    9-20 декабря 2005 - 26,6%

    3-13 ноября 2005 - 17,4%

    7-15 октября 2005 - 20%

    18-21 сентября - 20,7%

    Использованы данные Всеукраинской социологической службы, фонда "Демократические инициативы", центра "Социальный мониторинг", Института социальных исследований, центра "Соціовимір", Киевского международного института социологии, Центра им. А. Разумкова.

    Катерина Прищепа, Газета "Дело"

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.