• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черкассах соратников Ливина ждут "переэкзаменовки"
    Опубликовано: 2006-01-27 16:03:00

    Народный блок Литвина на городской межпартийной конференции утвердил списки кандидатов в Черкасский горсовет и в оба районных совета областного центра. Городской список, как и ожидалось, возглавил депутат горсовета, глава городской организации НПУ и директор средней школы N17 Сергей Саенко. Номером вторым идет директор Черкасского ликеро-водочного завода Анжела Кулявец, третьим - директор Дома торговли Леонид Животков, на четвертом месте депутат горсовета Владимир Гудзенко, а замыкает первую пятерку начальник городского управления ЖКХ Василий Стариков. Всего в списке 51 фамилия при наличии в Черкасском горсовете 60 депутатских мест. Как сообщили "Новомк Региону" в пресс-службе НБЛ, списочные места распределялись между входящими в блок партиями следующим образом: 75% - НПУ, 15% - "Справедливость", 10% - УСелДП. Точно такое же соотношение выдержано в списках кандидатов в районные советы города. Полнос ть ю списки будут обнародованы после их регистрации.

    По словам координатора Совета НБЛ в Черкассах Сергея Саенко, литвиновцы рассчитывают получить на выборах в горсовет не менее 15% депутатских мест, а на выборах в областной совет - не менее 20%. Основанием для таких прогнозов депутат назвал результаты исследований Всеукраинской социологической службы, в соответствии с которыми по Украине электорат НБЛ составляет сейчас 8,8%, но в то же время в некоторых районах Черкасской области этот показатель превышает 15%.

    Списки кандидатов в депутаты областного совета будет утвержден в субботу. Однако и после этого возможны будут изменения. По крайней мере, народный депутат Украины, глава Черкасской областной организации НПУ Сергей Терещук пообещал, что за десять дней до выборов на специально созванных конференциях кандидатам устроят "переэкзаменовки". Тех из них, кто чем-то проштрафится или не проявит рвения в работе на победу, из списков могут отозвать.

    Новый Регион

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.