• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витренко уверена, что власть хочет изуродовать выборы и навязать украинцам американский сценарий отрыва от России
    Опубликовано: 2006-01-30 14:20:00

    Лидер избирательного блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко называет действующую власть антинародной и заявляет, что она занимается обострением ситуации в государстве. Об этом Н.Витренко заявила на пресс-конференции в понедельник. "Власть Украины заведомо усиливает антироссийский психоз для того, чтобы узурпировать власть в своих руках, изуродовать выборы и навязать украинцам американский сценарий отрыва от России и втягивание в НАТО", - сказала Н.Витренко.

    Как передает корреспондент, Н.Витренко подчеркнула, что недавно посетила Крым в рамках своего предвыборного турне и сделала вывод, что ситуация в этом регионе сильно обострилась, а украинская власть "готовит Крым для поджога в Украине". Она отметила, что имеет в виду ситуацию с маяками и газовые проблемы. В частности, Н.Витренко сказала, что власть сознательно уменьшила подачу газа в Крым на 15% при сложнейших погодных условиях в этом регионе. "Украинская власть хочет наказать Крым за то, что он не хочет ссориться с Россией", - сказала Н.Витренко.

    В то же время, Н.Витренко заявила, что "оранжевая" власть приобретает "коричневый окрас". "Это признаки уже установления фашистской диктатуры. Я предлагаю перечитать всем понимающим людям, как приходил ко власти Муссолини и Гитлер - очень много схожего с Ющенко", - сказала она.

    Также лидер блока добавила, что "оранжевая" власть ведет активные действия с целью расправиться с ее блоком. При этом Н.Витренко назвала Министра внутренних дел Юрия Луценко "политическим киллером, который давно известен в Украине тем, что отстреливает оппозицию и обслуживает американские интересы". "Он теперь начал разворачивать психоз в Интернете, выступая и давая интервью газетам, на телевидении и это все для того, чтобы подорвать наш рейтинг, подорвать доверие к нашему блоку", - отметила Н.Витренко. В свою очередь, заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко сказал, что то, что Ю.Луценко возглавляет правоохранительную систему Украины, является "позором для государства". Он также его назвал лжецом, продолжающим свою деятельность по дискредитации блока Н.Витренко.

    Н.Витренко считает, что власть пугает тот факт, что рейтинг ее блока постоянно растет. Так, по ее словам, в соответствии с результатами соцопросов, сейчас рейтинг блока "Народная оппозиция" составляет 5-6% поддержки избирателей. По ее прогнозам, к весне он поднимется до 7%.

    Кроме того, отметила Н.Витренко, власть, втягивая Украину в НАТО, пользуясь американским сценарием, отрывая народ от России, боится, что народ не будет молчать. По ее словам, сейчас отрабатываются разные сценарии того, как расправиться с блоком и как его снять с выборов.

    ЛІГА БізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.