• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин: Чтобы провести честные выборы, необходимо предусмотреть механизмы, которые бы не позволяли трактовать честность в пользу одной или нескольких политических сил
    Опубликовано: 2006-01-30 15:20:00

    Понятие честности выборов не должно трактоваться в пользу той или иной политической силы. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая на вопросы журналистов в понедельник по итогам встречи с председателем Сабора Республики Хорватия Владимиром Шексом.

    Председатель ВР считает необходимым предусмотреть соответствующие механизмы. "Для того, чтобы провести честные выборы, необходимо предусмотреть предохранители и механизмы, которые бы не позволяли трактовать честность в пользу одной или нескольких политических сил", - отметил он. Глава украинского парламента объяснил, что имеет в виду многочисленные факты давления на членов некоторых политических сил с требованием перейти в определенную партию под угрозой потери работы. По словам спикера, в последнее время таких фактов очень много, и это, по его мнению, уже стало закономерностью.

    Вместе с тем, В.Литвин отметил, что никоим образом не ставит под сомнение намерение Президента Украины обеспечить честные, прозрачные и демократические выборы. При этом Председатель ВР обратил внимание, что чем больше звучит заверений, что выборы будут именно такими, тем чаще у людей возникают сомнения, что за этим что-то кроется.

    В.Литвин приветствует инициативы о подписании тех или иных меморандумов между политическими силами в ходе избирательной кампании. Однако, по его словам, прежде, чем подписывать подобные документы, необходимо проанализировать выполнение подобных, ранее подписанных документов, а также четко зафиксировать, что конкретно необходимо сделать для того, чтобы выборы были честными. Поскольку, по словам Председателя ВР, красивые лозунги уже никого не устраивают.

    ЛІГА БізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.