• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наталия Витренко приняла участие в голосовании на парламентских выборах
    Опубликовано: 2006-03-26 16:45:00

    Лидер избирательного блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко приняла участие в голосовании на парламентских выборах 26 марта по адресу: Киев, ул. Героев Сталинграда - 58 б (школа N 298). На избирательном участке за бюллетенями выстроилась большая очередь - лидер "Народной оппозиции" ждала около 20 минут.

    В пригласительном талоне Наталии Витренко, который она продемонстрировала журналистам, отмечено, что проголосовать можно с 08.00 до 20.00, между тем голосование в Украине происходит с 07.00 до 22.00 26 марта.

    Тем временем, блок "Народная оппозиция" продолжает получать тревожные сигналы из разных регионов Украины, где развернута единая система для наблюдения за выборами и параллельного подсчета голосов. Пока можно отметить две системные тенденции этих выборов - массовые очереди и масштабная нехватка бюллетеней для выборов в местные советы. В частности, на избирательных участках Автономной Республики Крым повсеместно не выдают бюллетени для голосования в Верховный Совет АРК.

    Мы имеем все основания ожидать, что украинские парламентские выборы могут быть сфальсифицированы властью Виктора Ющенко - за последние месяцы режим Ющенко сделал всё для того, чтобы сорвать избирательный процесс в Украине. Начиная от массовых ошибок в списках избирателей, предоставленных паспортными столами со всей Украины (ответственность за это несет министр внутренних дел Юрий Луценко) и заканчивая грубым вмешательством властей в работу ЦИК и избирательных комиссий.

    Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" предупреждает власть, что ей не удастся сфальсифицировать волю народа Украины - в случае массовых нарушений на выборах 26 марта, в случае затягивания оглашения официальных результатов выборов, мы начнем массовые акции протеста на Крещатике и Майдане Независимости в Киеве, к участию к которым уже в понедельник, 27 марта, готовы 50 000 человек.

    В случае, если власть Ющенко пойдет на фальсификацию результатов парламентских выборов, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" намерен блокировать работу ЦИК, органов центральной исполнительной власти, а также силовые ведомства, задействованные в плане власти по фальсификации выборов. На Крещатике и Майдане Независимости будет развернут палаточный городок, который простоит до тех пор, пока Украина не получит ту власть, которую она действительно выбрала, а не ту, которую ей пытаются навязать фальсификаторы и политические шулеры во главе с Виктором Ющенко.

    "Народная оппозиция" не признает результаты парламентских выборов, если они не будут отвечать действительному выбору, который сделает народ Украины 26 марта.
     


    ПСПУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.