• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз призывает ускорить формирование коалиции
    Опубликовано: 2006-04-04 09:55:00

    Премьер-министр Украины, лидер блока “Наша Украина” Юрий Ехануров провел сегодня второй раунд переговоров с лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом.

    Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь премьера Валентин Мондриевский. По его словам, встреча состоялась в 17.00, и продолжалась немногим более полчаса. Во время встречи Ю.Ехануров передал А.Морозу проект протокола о намерениях относительно создания коалиции.

    Пресс-служба Социалистической партии Украины сообщает, что Александр Мороз обратился с письмом к лидеру блока "Наша Украина" Юрию Еханурову и лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, настаивая на ускорении формирования парламентской коалиции на основе меморандума о создании коалиции демократических сил Украины.

    "Проанализировав проект протокола о намерениях участников коалиции демократических сил, считаю, что он является фактически отступлением от предыдущих договоренностей сторон, отображенных в тексте меморандума о создании коалиции демократических сил Украины, и поэтому не может быть поддержан", - подчеркивается в документе. Данный протокол был предложен 3 апреля во время встречи Ю.Еханурова с А.Морозом.

    "Еще раз настаиваю на ускорении договоренностей и согласовании позиций между Вашими блоками с тем, чтобы на основе меморандума поддержать соглашение о создании парламентской коалиции в первый день работы Верховной Рады Украины пятого созыва", - подчеркнул А.Мороз.

    ICTV



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.