• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия Регионов создаст коалицию с НСНУ на определенных условиях
    Опубликовано: 2006-04-04 11:35:00

    Тарас Чорновил заявил, "сейчас все идет к коалиции между "Нашей Украиной" и Партией регионов», сообщает информационный сервер Партии регионов.

    В качестве условий, на которых возможно создание такой коалиции, он назвал среди прочего усиление контроля государства над нефтегазовой отраслью и оптимизация газовых переговоров с Россией, а также взаимные уступки в кадровых вопросах: "Если "Наша Украина" выведет нефтегазовую отрасль из сферы семейного бизнеса Президента, то подписывать соглашения с ними можно. Нам нужно возвращаться к нормальным газовым договорам с Россией. О кадровых вопросах. Партия регионов набрала в два раза больше голосов, чем "Наша Украина". По этой логике мы должны были назначать своего премьера, но мы понимаем, что есть право преференций при создании широкой коалиции, нужно дать возможность сохранить лицо второй стороне, поэтому мы готовы к серьезным переговорам. Но если мы скажем, что Янукович не будет премьером, тогда все равно вопрос о Еханурове тоже отпадет. Компромиссы должны быть с обеих сторон", - сказал депутат.

    Тарас Чорновил выразил сожаление по поводу того, что в законодательстве не выписана процедура создания коалиции, которая позволяет первой пробовать создать большинство силе, набравшей наибольшее количество голосов.

    Он исключил возможность роспуска парламента. Гарантией этого Чорновил назвал вариант создания коалиции с Социалистической и Коммунистической партиями. "Я не исключаю, что возможен и третий вариант коалиции - центристско-левой, в которую войдут Партия регионов, СПУ и КПУ. Правда, она не слишком реальна и будет иметь место только в том случае, если переговоры между "Нашей Украиной" и БЮТ зайдут в глухой угол и возникнет угроза роспуска парламента", - отметил депутат.

    Тарас Чорновил заявил, что Партия регионов не намерена инициировать процедуру импичмента. "Мы не хотим новых президентских выборов! Если бы захотели, мы бы могли договориться с БЮТ, распределить, кто будет премьером, а кто - президентом, поверьте, мы бы устроили импичмент еще до осени! Но раскалывать снова общество - это уже надоело, это лишнее", - подчеркнул он.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.