• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко приветствовал отмену депутатской неприкосновенности…телеграммами
    Опубликовано: 2006-04-04 15:34:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко приветствует отмену неприкосновенности депутатов местных советов, сообщают «Українські новини».

    "На сегодня Верховная Рада сделала серьезный шаг, я даже разослал поздравительные телеграммы всем 296 народным депутатам, которые голосовали за это решение и наполовину отменили депутатскую неприкосновенность ", - сказал Луценко. Он продемонстрировал журналистам текст поздравительной телеграммы, в которой выражается благодарность депутатам и отмечается важность принятого ими решения.

    Луценко добавил, что считает отмену неприкосновенности не полной, поскольку для привлечения депутатов местных советов к ответственности все равно будет необходимо решение суда о взятии их на подписку о невыезде или задержании.

    "Тем не менее это серьезное продвижение и надеюсь, что органы прокуратуры, которые в прошлом году по материалам МВД направляли соответствующим советам 240 представлений и получили только 33 согласия, сегодня смогут реализовать 200 с лишним дел, которые являются изученными, расследованными и по которым необходимо принимать соответствующее решение", - подчеркнул Луценко.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.