• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Давыдович отрицает фальсификации на выборах-2006
    Опубликовано: 2006-04-04 17:33:00

    Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович отрицает, что на прошедших 26 марта выборах, имели место фальсификации, сообщают «Українські Новини».

    "На сегодня нет ни одного факта фальсификации...организованные какой-либо политической силой", - сказал Давыдович. При этом он призвал различать фальсификации и нарушения, поскольку действительно во время подсчета голосов и оформления протоколов в избирательных комиссиях иногда допускались невнимательность и нарушения.

    "На сегодня есть одно - неточности в заполнении протоколов", - сказал Давыдович. В связи с этим он отметил, что во вторник Верховная Рада приняла действительно законное и справедливое решение, отказавшись разрешить пересчет голосов на выборах.

    "Рада дала ЦИКу возможность работать согласно с законом", - сказал Давыдович. Он также отметил, что сейчас ЦИК работает над сверкой протоколов и установлением окончательных результатов выборов.

    Кроме того, в комиссию поступают многочисленные жалобы от политических сил и телеграммы с требованием пересчета голосов. В связи с этим Давыдович отметил, шаблонность поступающих заявлений и телеграмм. "Словно под копирку пишут", - сказал Давыдович. Он также подчеркнул, что субъекты избирательного процесса довели процесс обжалования до абсурда, что усложняет установление результатов выборов. Также он отметил, что обжалования будут и после окончательных результатов. "Эмоции, митинги, все это должно быть уже в прошлом", - сказал Давыдович.

    Блок Юрия Кармазина, блок "Влада народу", блок "Патриоты Украины", блок Бориса Олейника и Михаила Сироты, блок партий "Союз", Всеукраинская Чернобыльская народная партия, партия "Народний рух України за єдність", Либеральная партия Украины, партия "Всеукраинский патриотический союз" и партия "Третья сила" заявили о массовых фальсификациях на выборах.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.