• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страшный сон Виктора Ющенко
    Опубликовано: 2006-04-19 09:48:00

    Для президента Ющенко настали тяжелые времена. Дабы обезопасить свое ближайшее и далекое будущее, главе государства предстоит в течение месяца продемонстрировать свои недюжинные способности и разрулить ситуацию с претендентами на премьерское кресло. Вариантов не так много. Наиболее предпочтительный вариант — премьер не Тимошенко и не Янукович. А спикер — «нашеукраинец». ...

    Однако такая задача трудная. Второй вариант — Тимошенко-премьер. Но в таком случае это сродни занесенному мечу над головой — никогда не знаешь, когда рубанет. А жить в постоянном страхе и врагу не пожелаешь.

    Конечно, можно придумать, как с помощью каких-то правил не дать меч в тимошенковские руки (кажется, именно этим и занимается «Наша Украина», выписывая регламент коалиции). Но жизнь показывает: Ю. В. в совершенстве владеет не только мечом, шпагой, но и другими колющимися предметами.

    Зная свои слабости и прелести, Тимошенко день ото дня усиливает давление не только на «Нашу Украину», но и на самого Ющенко. Теперь она не просит, нет, она требует от президента изолировать от общества Еханурова, Мартыненко и Порошенко, попутно обзывая их «моральными аутсайдерами». Причина довольно простая — якобы они уже договорились с Партией регионов о создании коалиции. С ней, мол, играют в кошки-мышки. Поэтому переговоры леди Ю будет вести исключительно с главой государства, а не с «нашеукраинскими шестерками».

    Как на пианино, Тимошенко играет и на желаниях социалистов, внося в их лагерь разброд и шатание. Понося на чем свет стоит некоторых из них, Юлия Владимировна, тем не менее, не стесняется публично потребовать, чтобы пост спикера отдали лидеру социалистов Морозу. Конечно, такое Сан Санычу не одну ночь снилось. А тут — вот просто. С шестью полученными процентами голосов избирателей. И главное, логика железная — «нашеукраинцы» уже имеют пост президента, БЮТ — пост премьера и право формировать правительство, а социалистам — отдать спикерское кресло. Однако при чем к новому дерибану постов не участвовавший в парламентском забеге-2006 президент? Не удивительно, что и «Регионы» усилили позиции. Если раньше готовы были на компромиссную кандидатуру, то теперь — только Янукович-премьер. Азаров — заместитель и т.д. Одним словом, хрен редьки не слаще. А что, если разрубить гордиев узел — распустить Раду, возглавить блок и выиграть новые выборы? Слабо?

    ДЕЛО
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.