• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чад готовится к президентским выборам
    Опубликовано: 2006-04-19 10:49:00

    Они должны начаться через неделю в обстановке, взорванной недавним нападением повстанцев на столицу этой одной из беднейших стран мира, сообщает EuroNews. Проблемой остаётся даже доставка избирательных урн и бюллетеней на участки - так называемый "Объединённый фронт за перемены" угрожает сделать всё, чтобы сорвать голосование. Первыми - 27 апреля - принять участие в голосовании смогут кочевники, 3 мая к ним присоединятся осёдлые жители Чада.

    Действующий президент Идрисс Деби рассчитывает быть переизбранным на третий срок уже в первом туре. Оппозиция выборы бойкотирует.

    Деби обвиняет соседний Судан в вербовке повстанцев для агрессии против его страны. Хартум это отрицает.

    По данным чадских властей, во время боёв с повстанцами в минувший четверг погибли более 70 местных жителей, десятки получили ранения. Правительственные войска потеряли убитыми около 40 солдат и офицеров. Число убитых повстанцев правительство страны оценивает в пятьсот человек.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.