• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском метрополитене произошла авария
    Опубликовано: 2006-04-19 11:36:00

    Утром в среду жизнь Оболонского района столицы была парализована. Сотни людей, сосредоточенных на станциях метро «Минская» и «Оболонь», пытались любым способом добраться до работы. Причиной ажиотажа стала остановка поезда метрополитена по техническим причинам, случившаяся в час пик – с 8.26 до 8.48. Пассажиров неисправного поезда пересадили на резервный, который пустили по радиусной дуге Контрактовая площадь-Лыбидская в обход остановившегося состава.

    Как сообщил корреспонденту ELCOMART Политический процесс начальник отдела по связям с общественностью КП «Киевский метрополитен» Александр Субботин, неисправный поезд направили в депо для выяснения причин поломки.

    Пострадавших в результате поломки нет, если не считать морального ущерба в результате массовых опозданий пассажиров на работу.

    Сегодняшний случай вместе со вчерашним происшествием на станции Святошин показывает, насколько может парализовать жизнь столицы даже незначительное происшествие в метро.

    Подобные события, словно желтый сигнал светофора, возвращают внимание киевлян к известным проблемам столичной подземки – изношенности вагонного парка, дефициту подвижного состава, неразвитости инфраструктуры метрополитена. На эти проблемы указал и господин Субботин. В чем же их причины? Только ли в том, что в метро всегда «немає коштів»? И только ли повышение стоимости проезда способно «разрулить» все коллизии столичного метро?

    Не хотелось бы думать, что топ-менеджеры подземки и городской власти никогда не ездят в метро и потому не знакомы с указанными проблемами. Или, не дай бог, ждут серьезной беды, чтобы начать, наконец, действовать активно...    

    Юлия Рыбакова,

    ELCOMART Полиический процесс 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.