• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жил-да-был в Украине японский ветеран Второй мировой войны...
    Опубликовано: 2006-04-19 12:15:00

    Японский ветеран Второй Мировой впервые за последние 60 лет вернется в Токио, чтобы проведать родню. В Японии его считали погибшим, а он тем временем жил в Житомире. Шестьдесят три года разлуки - и нога Иси-носуке Увано снова ступит на родную землю. В Японии 83-летнего ветерана Второй Мировой войны давно считали погибшим, вместе с тем он последние сорок лет жил в Житомире с украинской женой, двумя дочурками и сыном. С Анатолием он прилетел в Токио. Увано пытается вспомнить японский, но пока для общения с родственниками нужнен переводчик.

    История Иси-носуке Увано достойна стать сценарием для художественного фильма. В 1945 году солдат японской императорской армии попал в плен на Далеком Востоке, потом жил на Сахалине, а со временем перебрался в Украину, где решил осесть. Разыскать родню в префектуре Ивате на севера Японии Увано помогло японское посольство в Украине. Власть Японии имеет намерение уже в ближайшее время восстановить гражданство Иси-носуке Увано и убрать его имя из списка павших в войне. Вместе с тем, старый солдат стремится лишь погостить у родственников и возвратиться назад в Украину к своей семье.

    Телеканал 1+1



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.