• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидер БЮТ хочет публично ответить Порошенко
    Опубликовано: 2006-04-19 16:19:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обратилась к "5 каналу" с просьбой предоставить ей право на реплику.

    Как сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко, в частности, на пресс-конференции Ю.Тимошенко 18 апреля она была приглашена к выступлению в прямом эфире этого телеканала. Никаких предварительных условий для Ю.Тимошенко, в том числе и относительно возможных оппонентов в эфире, со стороны телеканала не выдвигалось.

    Во второй половине дня 18 апреля "5 канал" предложил Ю.Тимошенко принять участие в прямом эфире, при этом ее оппонентом определил члена "Нашей Украины" Петра Порошенко. "Ю.Тимошенко отказалась принять участие в этом разговоре по принципиальным убеждениям", - сообщили в пресс-службе БЮТ.

    П.Порошенко, по убеждению Ю.Тимошенко, является лидером одной из групп влияния в блоке "Наша Украина", который ведет переговоры относительно создания коалиции "с Партией регионов, дискредитирует команду Президента, сам блок "Наша Украина" и блокирует формирование коалиции демократических сил в парламенте", - подчеркнули в БЮТ. "Соответственно, вести разговор с господином Порошенко Юлия Тимошенко считает невозможным по морально-этическим соображениям", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Однако, несмотря на отказ Ю.Тимошенко от этого проекта, П.Порошенко присутствовал в прямом эфире "5 канала" без оппонента, хотя, как отмечают у БЮТ, настолько известно, основы редакционной политики телеканала предусматривают сбалансированность информационной политики и наличие различных точек зрения по той или иной проблеме.

    БЮТ напоминает, что в ходе избирательной кампании Ю.Тимошенко несколько раз предлагала телевизионную дискуссию для Юрия Еханурова и Виктора Януковича, но из-за их отказа право на выступление Ю.Тимошенко предоставлено не было. "Более того, однажды "5 канал" вообще отказал Ю.Тимошенко в выступлении по уже согласованному раньше приглашению только из-за того, что в студии "не было оппонента", - подчеркнули в БЮТ.

    "Поэтому, учитывая то, что П.Порошенко принимал участие в прямом эфире "5 канала" 18 апреля единолично и позволил себе опуститься до прямых оскорблений в адрес Ю.Тимошенко и неправдивых обвинений, лидер БЮТ просит "5 канал" предоставить ей право на реплику", - говорится в сообщении политической силы.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.