• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Венгрии победили социалисты
    Опубликовано: 2006-04-25 14:24:00

    Впервые в истории современной Венгрии та же самая партия дважды подряд победила на парламентских выборах. Это коалиция, возглавляемая социалистами. Самая сложная проблема страны, которую придется решать - это большой дефицит бюджета. Иначе страна не вступит, как хочет, в 2010 году в зону евро.

    Провластная коалиция получила абсолютное большинство мест в венгерском парламенте. Им будет принадлежать 210 из 386 депутатских мандатов. В коалицию входят Социалистическая партия, которую возглавляет действующий премьер Венгрии Ференц Дюрчань и либеральная партия свободных демократов.

    Оппозиционные консерваторы из партии «Фидес» займут 164 парламентские кресла. Лидер консерваторов и бывший премьер-министр страны Виктор Орбан публично признал поражение. Свою программу партия создавала на критике социалистов. Они предъявляли обвинение им в наследовании коммунистических идей.

    Вопреки подобным упрекам, именно за годы правления социалистов Венгрия вступила в Евросоюз. На очереди победителю выборов достанется решать незаурядную проблему: в Венгрии наибольший в ЕС дефицит бюджета. Своим избирателям социалисты обещали значительно его уменьшить.

    ЖолтанКишелли, политический обозреватель:

    - Хотя программа социалистов значительно привлекла избирателей, ныне для них настало время действий.  Смогут ли они выполнить свои предвыборные обещания - покажет только время и их действия.

    Обычные венгры говорят, что не удивлены результатами выборов. Ведь в первом туре социалисты уже одержали победу.

    Явка избирателей во втором туре была меньше, чем две недели назад и составляла шестьдесят два с половиной процента избирателей.

    Евгения Пряникова, Михаил Прудник, 5 канал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.